Грузовики команды «КАМАЗ-Мастер» выставят в центре Выборга

Команда «КАМАЗ-Мастер» одержала на нынешнем ралли «Дакар» триумфальную победу. Российские спортсмены заняли весь пьедестал в категории «Грузовики». Выборг станет первым городом, который команда победителей посетит после возвращения на родину.

Грузовики команды КАМАЗ Мастер выставят в центре Выборга

Фото взято из открытых источников

В этом году 43-й по счету ралли-рейд «Дакар» проходил на Аравийском полуострове. Стартовали участники 3 января 2021 года в Джидде, а финишировали там же 15 января, преодолев 12 этапов. Для команды «КАМАЗ-Мастер» нынешний чемпионский титул стал уже 18-м в истории.

Первое место завоевал экипаж Дмитрия Сотникова, для которого титул стал первым в карьере. На второе место поднялся Антон Шибалов, а на третье – Айрат Мардеев. Предыдущий раз спортсмены команды «КАМАЗ-мастер» полностью занимали пьедестал «Дакара» шесть лет назад.

Полюбоваться на чемпионские грузовики и сделать фото с представителями команды смогут жители Выборга. Уже завтра, в пятницу, 12 февраля, гоночные «КамАЗы» припаркуются с 9.00 до 11. 00 на Рыночной площади города, сообщает портал Peterburg2.